Перечислены государства с наибольшей продолжительностью жизни людей
В 2017 году первое место занимала Япония, но в 2018 году оказалась повержена Королевством Испания.
PersonalGuide Logo

В 2017 году первое место занимала Япония, но в 2018 году оказалась повержена Королевством Испания, где, по мнению экспертов, длительность жизни к 2040 году может стать наибольшей.

Институт оценки состояния здоровья (IHME) опубликовал доклад, согласно которому к 2040 году средняя продолжительность жизни испанцев может достигнуть  85,8 года. 
 
Возможной причиной долголетия могла поспособствовать испанская средиземноморская диета, при которой люди едят овощи, фрукты, рыбу, а мясо и яйца почти не употребляются.
 
Япония смогла занять в рейтинге вторую позицию с показателем в 85,7 лет. На третьем месте находится Сингапур, четвертое у Швейцарии, пятое у Италии. Затем идут Израиль, Франция, Люксембург и Австралия.
 
Российская Федерация не смогла попасть в топ-10 лидеров. По информации Минздрава, через 6 лет продолжительность жизни в РФ может достичь 76 лет, а к 2030 году - 80 лет.
 
27 сентября премьер-министр России Д. Медведев на заседании правительства заявил, что продолжительность жизни в нашей стране сейчас наибольшая за всю историю.
 
 
Комментировать