Перечислены лучшие туристические направления мира в 2019 году
Лидеры определялись при помощи алгоритма, который основан на изучении отзывов и рейтингов отелей, ресторанов и событий в разных государствах за 12 месяцев.
PersonalGuide Logo

Туристический сайт tripadvisor назвал победителей рейтинга популярных туристических направлений. Лидеры определялись при помощи алгоритма, который основан на изучении отзывов и рейтингов отелей, ресторанов и событий в разных государствах за 12 месяцев.

На первом месте находится Лондон (Великобритания). "Королевские регалии, Букингемский дворец, рынок Камден - в Лондоне смешаны история, искусство, мода, еда и хороший британский эль", - такое описание достоинств столицы Великобритании есть на сайте.
 
"Серебро" заработал Париж (Франция) – за его атмосферу, круассаны, Сену, Эйфелеву башню и собор Нотр-Дам.
 
Рим (Италия) замыкает тройку лидеров, по словам экспертов он "напоминает выставочные залы огромного музея без крыши: живой коллаж площадей, рынков на открытом воздухе и исторических мест, вид которых надолго останется в памяти".
 
Также в топ пять находится остров Крит – жемчужина Греции и Бали — индонезийский рай.
 
В топ 10 лучших направлений для путешествий попали остров Пхукет в Таиланде, Барселона (Испания), Стамбул (Турция), "Красный город" Марракеш (Марокко), Дубай (ОАЭ).
 
Всего в рейтинге приняли участие 25 направлений, среди них Прага (Чехия), Сием Рип в Камбодже, Нью-Йорк (США), Ямайка, Ханой (Вьетнам), столица Японии Токио, Плайя-дель-Кармен (Мексика),  Лиссабон (Португалия), Катманду (Непал), индийский Джайпур,  Хургада (Египет), Гонконг,  Куско (Перу) в нем наследие инков соседствует со строениями в стиле андского барокко, Сидней (Австралия) и  Тель-Авив (Израиль).
Комментировать