Персональный гид поздравляет всех с Всемирным днем туризма!
Поздравляем наших пользователей и читателей с этим замечательным праздником, всем желаем больше путешествовать и познавать мир!  
PersonalGuide Logo

27 сентября отмечается Всемирный день туризма (англ. World Tourism Day) — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в городе Торремолинос (Испания). В России день туризма начали отмечать с 1983 года.  

Всемирная туристская организация провозглашает девиз праздника каждый год. В 2017 году это высказывание:  "Устойчивый туризм — инструмент для развития".

Люди всегда интересовались путешествиями и желали открывать новые земли. Путешественники Марко Поло, Ибн Батуту, Фрэнсис Дрейк, Ричард Бартон, Христофор Колумб, Дэвид Ливингстоун, Ранульф Фанйнс, Васко да Гама, Федор Конюхов и многие другие смельчаки и отважные исследователи пересекали котиненты и океаны, чтобы исследовать неизвестные континенты, рисковали жизнью и были первооткрывателями. В настоящее время практически вся Земля открыта, и люди ставят перед собой новые цели: спускаются в океаны, летят в космос, уходят под землю.

Может быть, подвиги прошлых и настоящих путешественников вдохновят вас на поездки и открытия.

Поздравляем наших пользователей и читателей с Всемирным днем туризма, всем желаем больше путешествовать и познавать мир!
 
Фото: amurvisit
Комментировать