Петербург зовет туристов на Масленицу
Власти и туроператоры Санкт-Петербурга приглашают туристов на Масленицу, которая в этом году будет отмечаться с 28 февраля по 6 марта. Масленичная неделя планируется с русским размахом: на это время намечено большое количество мероприятий, различных концертов и народных гуляний. По мнению представителей турбизнеса, это способствует поддержке туристического потока в Северную столицу в низкий сезон (как известно, с февраля по апрель привлекательность города для туристов сильно падает). Сергей Корнеев, вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ),  отметил, что благодаря зимним мероприятиям, проходящим в городе Санкт-Петербург, зимний и особенно новогодний туризм заметно развился в последние годы. По данным того же РСТ, количество туристов в новогодний период в гостиницах города увеличивается на 10-15%. Но вот по окончании новогодних праздников город заметно пустеет и наступает так называемый «мертвый сезон». Это связано и с тем, что за праздниками следует режим жесткой экономии, и с тем, что погодные условия в Санкт-Петербурге в это время года не способствуют привлечению туристов. Но событийный туризм в последнее время набирает обороты, и грамотный подход к празднованию национальных праздников может способствовать туристической привлекательности города. Инициативу РСТ поддержали депутаты местного парламента и губернатор Валентина Матвиенко. И теперь Масленица станет официальным городским праздником, бюджет которого будет составлять почти 350 млн. рублей. По задумке организаторов торжеств Масленица объединит лучшие традиции зимнего имперского Санкт-Петербурга: строительство ледяного дворца, фейерверк, катальные горки. Главной площадкой гуляний станет Центральный парк культуры и отдыха. Государственный музей-заповедник "Петергоф" планирует на Масленицу мастер-класс в кузнице, а также рыцарский турнир. Веселые гуляния планируются и в Павловском музее-заповеднике, Царском Селе, а также в Константиновском дворце.   фото с сайта: http://www.newregion.kz/?Action=News&_IndListNews=8&_IndListUp=15&IndBlog=52
PersonalGuide Logo

Власти и туроператоры Санкт-Петербурга приглашают туристов на Масленицу, которая в этом году будет отмечаться с 28 февраля по 6 марта.

Масленичная неделя планируется с русским размахом: на это время намечено большое количество мероприятий, различных концертов и народных гуляний. По мнению представителей турбизнеса, это способствует поддержке туристического потока в Северную столицу в низкий сезон (как известно, с февраля по апрель привлекательность города для туристов сильно падает).

Сергей Корнеев, вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ),  отметил, что благодаря зимним мероприятиям, проходящим в городе Санкт-Петербург, зимний и особенно новогодний туризм заметно развился в последние годы. По данным того же РСТ, количество туристов в новогодний период в гостиницах города увеличивается на 10-15%.

Но вот по окончании новогодних праздников город заметно пустеет и наступает так называемый «мертвый сезон». Это связано и с тем, что за праздниками следует режим жесткой экономии, и с тем, что погодные условия в Санкт-Петербурге в это время года не способствуют привлечению туристов. Но событийный туризм в последнее время набирает обороты, и грамотный подход к празднованию национальных праздников может способствовать туристической привлекательности города.

Инициативу РСТ поддержали депутаты местного парламента и губернатор Валентина Матвиенко. И теперь Масленица станет официальным городским праздником, бюджет которого будет составлять почти 350 млн. рублей. По задумке организаторов торжеств Масленица объединит лучшие традиции зимнего имперского Санкт-Петербурга: строительство ледяного дворца, фейерверк, катальные горки. Главной площадкой гуляний станет Центральный парк культуры и отдыха. Государственный музей-заповедник "Петергоф" планирует на Масленицу мастер-класс в кузнице, а также рыцарский турнир. Веселые гуляния планируются и в Павловском музее-заповеднике, Царском Селе, а также в Константиновском дворце.

 

фото с сайта: http://www.newregion.kz/?Action=News&_IndListNews=8&_IndListUp=15&IndBlog=52

Комментировать