Пляж вместо парты: где часть школьников "прогуляет" День знаний?
В 2018 году первый учебный день выпадает на выходной — субботу, и часть российских школьников проведет начало осени на пляжах. 
PersonalGuide Logo

В 2018 году первый учебный день выпадает на выходной — субботу, и часть российских школьников проведет начало осени на пляжах. 

По информации представителей сервиса путешествий Туту, наиболее востребованные направления - это Симферополь, Сочи, Тиват и Прага.
 
Эксперты изучили, в какие города и страны в начале осени отправятся родители с детьми-школьниками, и проанализировали приобретенные авиабилеты с вылетом из городов России в конце августа и возвращением обратно после 3 сентября. Во всех учтенных заказах были дети от 7 до 16 лет.
 
В российской десятке оказались в основном курортные города. Первые три места списка заняли Симферополь, Сочи и Анапа. В рейтинге оказались Москва, Санкт-Петербург и Калининград. Среди иностранных направлений в первой тройке: Черногория, Болгария и Испания. 
 
В топ-десять наиболее популярных попали сразу два греческих города (Афины и Салоники) и Испании (Барселона и Аликанте).
 
В сервисе OneTwoTrip выводы подтверждают. "Если проанализировать долю авиабилетов для пассажиров школьного возраста в общем объеме продаж, то в сентябре по сравнению с летними месяцами она снижается в два раза. Интересно, что в структуре перевозок по направлениям не происходит существенных изменений. Как летом, так и в сентябре в рейтинг популярных городов входят морские курорты и экскурсионные города".
 
В топ-пять востребованных мест для отдыха с детьми школьного возраста в сентябре, по данным этого сервиса, смогли войти Москва, Сочи, Симферополь, Прага, Барселона.
 
По информации экспертов, активные путешествия с детьми осенью продолжаются несмотря на начало учебного года. Одна из причин такого отдыха - желание снизить траты на поездку. В среднем, стоимость авиабилетов туда-обратно по зарубежным направлениям с вылетом летом равна 24 380 рублей. В бархатный сезон, в сентябре, эти цифры падают на 13%, до 21240 рублей.
Комментировать