По Крымскому мосту запустили тестовый состав
С открытием железнодорожного движения Крымский мост сможет пропускать в сутки до 94 поездов - 47 пар пассажирских и грузовых состава в оба направления.
PersonalGuide Logo

24 сентября журналисты смогли проехать по железнодорожной части моста. Владелец компании "СГМ-Мост" Аркадий Ротенберг заявляет, что основное движение по предварительным планам будет запущено в декабре.

Руководитель проекта Александр Островский сообщает, что строительные работы идут по графику. Завершен монтаж мостовых конструкций, сейчас прокладывают железнодорожные коммуникации.

На железнодорожной части идет установка систем автоматического контроля и управления движением поездов. Скорость движения составов может достигать до 80 километров в час.

Сейчас идут работы по балластировке щебнем, рихтовке, выправке верхнего строения пути, идет формирование контррельсов — дополнительных рельсов в основной колее.

Крымский мост - самый протяженный в России: 19 км в длину.

С открытием железнодорожного движения Крымский мост сможет пропускать в сутки до 94 поездов - 47 пар пассажирских и грузовых состава в оба направления. Прогнозы КЖД: через мост в Крым и обратно поездами дальнего следования будут доставлять три миллиона человек в год.

В первое время возможно движение восьми пар поездов в сутки по 11 маршрутам в 4 пункта назначения: Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Феодосию.

Источник: ria
Фото: most.life

Комментировать