Политический кризис на Мальдивах: что делать туристам?
Министерство иностранных дел Российской Федерации рекомендует любителям путешествий «Тщательно взвешивать целесообразность посещения Мальдив». 
PersonalGuide Logo

Министерство иностранных дел Российской Федерации рекомендует любителям путешествий «Тщательно взвешивать целесообразность посещения Мальдив». 

5 февраля Президент Мальдивской Республики Абдулла Ямин Абдул Гаюм ввел в стране чрезвычайное положение на 15 дней. Внутриполитическое положение в стране обострились после принятого Верховным Судом Мальдив решения об освобождении из заключения некоторых лидеров оппозиционных партий.
 
По информации МИД, проблемы властей с оппозицией коснулись лишь столицы. Обстановка на островах архипелага спокойная.
 
МИД  просит россиян серьезно оценивать необходимость тура в Мальдивскую Республику до окончания режима чс. «Тем, кто не может отказаться от поездки, настоятельно рекомендуется по прибытии в аэропорт направляться в места отдыха без заезда в Мале и проявлять максимальную осторожность».
 
Специалисты туристической индустрии уверены, что «столичные» проблемы, связанные с политикой, не коснутся туризма и курортов Мальдив. Особенности отдыха на островах заключаются в том, что туристы почти «не соприкасаются» с ежедневной жизнью столицы Мальдив и политикой.
 
«На курортах все спокойно. Никаких жалоб и обращений туристов не поступало, туры реализуются в нормальном режиме, обслуживание туристов такое же, как и ранее», - передает исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.  
 
 
 
Комментировать