Празднование Китайского нового года отменено в Ухане, «эпицентре» новой болезни
Туристическому рынку Китая приходится терять деньги на панике туристов перед новым коронавирусом. 
PersonalGuide Logo

Туристическому рынку Китая приходится терять деньги на панике туристов перед новым коронавирусом. 

Путешественники в панике сдают билеты в Ухань, где находится «эпицентр» новой болезни, и крупнейшее онлайн-туристическое агентство Китая отменило сборы за отмену поездок в город.

Власти города Ухань заявили, что празднование лунного Нового года, которое должно начаться 25 декабря, будет отложено из-за страха, что по городу распространяется вирус, вызывающий пневмонию.

Главные туроператоры Китая сообщают, что готовы предложить туристам бесплатную отмену брони отелей, проката автомобилей и билетов в музеи. 

Компенсацию получит каждый турист с обнаруженным вирусом, и он будет отправляться на карантин или «высылаться» в место отправления вместе с попутчиками пострадавшего.

Также Ctrip призвало китайские железные дороги и авиакомпании последовать его примеру и не требовать с туристов сборов за отмену билетов в Ухань. На призыв уже отозвались Tianjin Airlines и Hainan Airlines, которые принадлежат HNA Group. Перевозчики подтвердили, что позволят туристам изменить или отменить свои рейсы в Ухань без штрафных санкций до 29 февраля.

По мнению экспертов, что для китайского рынка в целом новый вирус обернется серьезными убытками. Например, падают акции авиакомпаний Китая.

Роспотребнадзор просит россиян отказаться от поездок в город Ухань (Китай) из-за вспышки опасного заболевания.

Источник: tourprom

Комментировать