Предприятия Нижнего Тагила открывают свои двери для туристов
Почувствовать себя в роли режиссеров программы «HowDoesitWork?» предлагают предприятия города Кому-то нравится изучать события старины в музеях, другим значительно более интересно постигать что-то актуальное на сегодняшний день. Посещение действующих предприятий является трендом современного туризма. Помимо этого, школьные экскурсии на различные предприятия все больше завоевывают популярность. Сейчас уже не только школы заинтересованы в том, чтобы показать детям производство изнутри. Многие родители с радостью готовы разнообразить детский досуг подобным образом.
PersonalGuide Logo

Почувствовать себя в роли режиссеров программы «HowDoesitWork?» предлагают предприятия города

Кому-то нравится изучать события старины в музеях, другим значительно более интересно постигать что-то актуальное на сегодняшний день. Посещение действующих предприятий является трендом современного туризма. Помимо этого, школьные экскурсии на различные предприятия все больше завоевывают популярность. Сейчас уже не только школы заинтересованы в том, чтобы показать детям производство изнутри. Многие родители с радостью готовы разнообразить детский досуг подобным образом.

 Экскурсия на предприятия, где не только интересно, но и вкусно, - вдвойне заманчивое предложение для туристов. Так, один из самых массовых туров в Челябинской области – это экскурсия на крупнейшую на Урале кондитерскую фабрику «Южуралкондитер». В Москве огромной популярностью пользуются поездки на молочный комбинат «Вимм-Билль-Данн», завод «Coca-Cola», завод плавленных сыров «Карат» и на многие другие предприятия.

Центр развития туризма города Нижний Тагил предлагает несколько экскурсий на действующие пищевые предприятия города. Причем первая – на фабрику мороженого  – ориентируется на детскую аудиторию, а вторая – на частную пивоварню «Скиф» – предполагает посещение только взрослыми людьми.

«Нижнетагильский холодильник» приоткроет завесу тайны производства самого любимого детьми и взрослыми сладкого лакомства - мороженого. Гости узнают, из каких ингредиентов производятся вафельные стаканчики и начинка, посетят конвейер по производству традиционного пломбира в стаканчике и, конечно, попробуют только что произведенное мороженое. В конце экскурсии всех ожидают сладкие призы. Предприятие начинает принимать экскурсии с 10 октября по будним дням.

Экскурсия на предприятие по производству настоящего живого нефильтрованного непастеризованного пива станет интересна как мужчинам, так и женщинам. Тур включает в себя экскурсию по действующему производству, где Вы увидите, как кристально чистая вода, лучшие европейские солода, отборный хмель и специальная раса пивных дрожжей смешиваются и превращаются в чудесный пенный напиток. Гости застанут момент самой варки, когда по пивоварне разносятся шикарные ароматы, а само участие в процессе захватывает. В стоимость экскурсии входит неограниченная дегустация свежего пива разных сортов. Пивоварня может принять Вас в любой день, но по предварительному согласованию.

 

Все эти, а также многие другие экскурсии Вы можете заказать в Центре развития туризма города Нижний Тагил по телефонам +7 (3435) 25-26-52, +7 (3435) 42-11-18, а также написав на электронную почту.

 МБУ «Центр развития туризма города Нижний Тагил»
622001,Россия,Свердловская обл.,Нижний Тагил
ул. Горошникова 56, оф. 521, тел.: (3435) 25-26-52,факс (3435) 42-11-18
turizmnt@mail.ru

Комментировать