Премьер-министр М. Мишустин запретил гражданам Китая въезд в Россию
Запрет распространяется на всех китайцев – вне зависимости от цели визита – на частное посещение, приезд на учебу, работу или с туристическими целями с 20 февраля (четверг). 
PersonalGuide Logo

Границу запирают на замок, пока только от китайцев: из-за эпидемии коронавируса новый премьер-министр России решил действовать на опережение и своим распоряжением полностью запретил любому китайцу как потенциальному носителю коронавируса въезд в Россию начиная с 00 часов 20 февраля (четверг).

Запрет распространяется на всех китайцев – вне зависимости от цели визита – на частное посещение, приезд на учебу, работу или с туристическими целями. 

В самом Китае было запрещено выезжать из страны организованным туристическим группам, но индивидуальные туристы ничем ограничены не были, и их до сих пор можно было встретить в Москве и Санкт-Петербурге.

О распоряжении Михаила Мишустина сообщили журналистам в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Одновременно с запретом будет временно остановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию для любых граждан Китая.

Источник: tourprom

Комментировать