Президент Индонезии намерен предоставить путешественникам 30% скидки из-за коронавируса
Президент Индонезии Джоко Видодо поручил правительству провести переговоры с отелями и туроператорами о предоставлении скидок иностранцам
PersonalGuide Logo

Индонезийские СМИ сообщают, что президент Индонезии Джоко Видодо поручил правительству провести переговоры с отелями и туроператорами о предоставлении скидок иностранцам, посещающим индонезийские туристические направления, включая знаменитый курорт Бали.

Эти меры могут стать действиями по стимулированию экономики, потому что на сектор туризма страны в последние несколько месяцев негативно повлияла вспышка коронавируса COVID-19.

Джоко Видодо заметил, что будут названы конкретные туристические направления, на которые распространятся 30% скидки. Президент также добавил, что правительство должно «стимулировать» туристическую индустрию, чтобы экономика выдержала «напор коронавируса».

Индонезия не сообщает ни об одном подтвержденном случае COVID-19 на своей территории, но граждане государства считают, что этот вирус -  серьезная угроза для общественного здравоохранения в стране. 

Опрос международной аналитической компании показал, что Индонезия занимает второе место после Китая как страна, обеспокоенная вспышкой вируса. Исследование прошло с 31 января по 11 февраля 2020 года, в его рамках было опрошено 27 тыс. человек в 23 странах. 

Источник: tourprom

Комментировать