Президент Мексики пытается разыграть правительственный Boeing 787 в лотерею
Новый глава Мексики, который предпочитает полеты рейсовыми самолетами, уже не первый раз пытается избавиться от авиалайнера.
PersonalGuide Logo

Портал avianews сообщает о том, что президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор собирается разыграть в лотерею правительственный Boeing 787, которым пользовался его предшественник.

Будет выпущено 6 млн билетов по 25 долл., что позволит собрать 150 млн долл. Победителю лотереи, если его финансовое состояние не позволит эксплуатировать самолет, оплатят его годовое обслуживание.

Новый глава Мексики, который предпочитает полеты рейсовыми самолетами, уже не первый раз пытается избавиться от авиалайнера.

Boeing 787 год пробовали продать в США за 130 млн долл., но вернули в Мексику, потому что покупатель не нашелся, а государство было вынуждено заплатить 1,5 млн долларов за обслуживание судна.

Дальнемагистральный самолет в специальной комплектации заказал предыдущий президент Мексики. В самолете есть президентские апартаменты, ванная, а в салоне может разместиться 80 человек.

Как можно было бы использовать президентский Boeing 787, кроме розыгрыша в лотерею? Обменять на медицинское оборудование из США, сдать в аренду на с почасовой оплатой, продать бизнесменам.

Источник: cfts.org

Комментировать