Президент РФ В. Путин  призвал увеличить субсидии на авиабилеты в Крым
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству увеличить объем субсидий, которые выделяются на льготные авиабилеты в Крым.
PersonalGuide Logo

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству увеличить объем субсидий, которые выделяются на льготные авиабилеты в Крым. Соответствующее постановление опубликовано 12 апреля на официальном сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации рассмотреть вопрос об увеличении объема субсидирования пассажирских воздушных перевозок в г. Симферополь. Доклад – до 1 июня 2019 года».
 
В 2019 году субсидированные перелёты в Крым разрешены пяти авиакомпаниям. По сравнению с 2018 годом, с 61 до 11 снизилось количество городов, из которых можно отправиться на полуостров по льготному тарифу. А число граждан, имеющих право на приобретение субсидируемых билетов, возросло, присоединились многодетные семьи.
 
Сейчас неизвестно, сколько в 2019-м правительство выделит из бюджета на субсидированную перевозку. Но, как полагают эксперты, итоговая сумма должна превысить сметы прошлых лет, чтобы повлиять на турпоток в Крым.
 
С. Ромашкин, директор туроператора «Дельфин» считает, что льготы распространены на ограниченную категорию граждан, и говорить о массовой реализации авиабилетов не приходится. На 5 млн кресел, проданных в 2018 году, 200 тысяч пришлось на субсидируемые. Это не более 3-4 % от общего числа.
 
Но факт работы правительства в этом направлении туроператоры восприняли позитивно. Илья Уманский, гендиректор АЛЕАН, считает, что в отсутствии железнодорожной перевозки такие новости несут положительный информационный фон и вызовут у туристов интерес к отдыху на полуострове.
 
По информации: tourdom
Комментировать