Рейтинг самых туристических городов России
Аналитическое агентство ТурСтат подготовило рейтинг городов России по количеству туристов на одного жителя (на душу населения).
PersonalGuide Logo

Аналитическое агентство ТурСтат подготовило рейтинг городов России по количеству туристов на одного жителя (на душу населения).

Топ презентован по итогам исследования туристической посещаемости городов по отношению к их населению по итогам 2017 года. В список не вошли города-курорты.
 
В первой десятке городов России по востребованности у гостей на одного жителя, находятся туристические города Золотого кольца России в Московской, Ярославской, Владимирской и Ивановской областях, в Вологодской, Ленинградской и Нижегородской областях и в Республике Татарстан.
 
Топ-10 городов России по посещаемости на душу населения у туристов составили Плёс в Ивановской области (210 туристов в год/жителя),  Суздаль во Владимирской области (175 туристов/жителя), Болгар в Татарстане (63 туриста/жителя), Кириллов в Вологодской области (47 туристов/жителя), Мышкин в Ярославской области (32 туриста/жителя), Городец в Нижегородской области (20 туристов/жителя), Сергиев Посад в Московской области (18 туристов/жителя), Углич в Ярославской области (13 туристов/жителя), Выборг в Ленинградской области (12 туристов/жителя) и Коломна в Московской области (10 туристов/жителя).
 
По информации аналитиков, в самые  популярные города России путешественники приезжают в среднем на один-два дня, чаще в выходные и праздники.
 
Комментировать