Роспотребнадзор сообщает о вспышке кори в европейских государствах
В европейских государствах сложилась непростая ситуация с уровнем заболеваемости корью, поэтому Роспотребнадзор будет информировать путешественников об усиленном санитарно-карантинном пограничном контроле. 
PersonalGuide Logo

В европейских государствах сложилась непростая ситуация с уровнем заболеваемости корью, поэтому Роспотребнадзор будет информировать туристов об усиленном санитарно-карантинном пограничном контроле.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ссылается на Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ), которое сообщает о сложной эпидемиологической ситуации с инфекцией. С января по октябрь 2017 года уровень заболеваемости корью трижды превысил уровни 2016 года. Самая сложная ситуация отмечена в Италии, Германии, Румынии.
 
Число заболевших превышено на Украине (3`382 случая заболеваний в 2017 году), В Министерстве здравоохранения государства полагают, что на это повляила невысокая плановая иммунизация от инфекции. 
 
Роспотребнадзор принимает меры усиления санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу России и рекомендует гражданам иметь в виду эти сведения при составлении планов на поездки. 
 
Фото: tourprom
Комментировать