Россия вводит ограничения на полеты в Южную Корею и Иран из-за распространения коронавируса
26 февраля Ростуризм рекомендовал туристам воздержаться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран в связи со вспышкой коронавирусной инфекции. 
PersonalGuide Logo

26 февраля Ростуризм рекомендовал туристам воздержаться от поездок в Италию, Южную КореюИран в связи со вспышкой коронавирусной инфекции. 

В Южной Корее и Иране началась отмена массовых культурных и спортивных мероприятий, закрываются музеи и туристические объекты. 

Россия вводит ограничения на полеты в Южную Корею из-за распространения коронавируса - рейсы в эту страну будет выполнять «Аэрофлот» и его «дочка» авиакомпания «Аврора». Рейсы в Иран остались за «Аэрофлотом», авиасообщение с Италией не ограничено.

26 февраля вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что меры по недопущению распространения коронавируса в России продлеваются до 1 апреля 2020 г. (их должны были снять 1 марта).

В Россию ограничен въезд гражданам Китая, безвизовый режим для туристических групп отменен. Авиарейсы в Китай выполняет только «Аэрофлот».

«Аэрофлот» и «Аврора» будут единственными отечественными перевозчиками, которые выполняют рейсы в Южную Корею. 

Ограничения на авиаперевозку в Италию из-за коронавируса вводиться не будут. «С учетом того что страна входит в Европейский союз, принимать какие-либо ограничительные меры достаточно сложно», - сказала Голикова. 

Аннуляция туров по Италии и другим направлениям происходит стандартно – путешественник возвращает денежные средства за оплаченный тур только за вычетов фактически понесенных туроператором расходов, они могут доходить до 50% и 75% от суммы тура в зависимости от билетов и даты заезда.

Источник: atorus

Комментировать