Россияне могут ездить в Оман по электронной визе
Султанат Оман утвердил процесс получения электронных виз для туристов из России. 
PersonalGuide Logo

Султанат Оман утвердил процесс получения электронных виз для туристов из России.

Об этом официально сообщается в российском представительстве министерства туризма Омана. Россияне могут самостоятельно оформить электронную визу для путешествия в Оман через официальный сайт полиции Омана: нужно загрузить документы и оплатить консульский сбор. 
 
Российские путешественники должны зарегистрироваться на сайте evisa.rop.gov.om, и в разделе Apply for Visa загрузить документы. 
 
После выплаты консульского сбора через сайт документы обрабатываются от нескольких часов до суток. В Омане распечатанная виза предъявляется на паспортном контроле.
 
Консульский сбор зависит от типа визы и длительности пребывания в государстве. Сбор за туристическую визу на 10 дней - 5 оманских риалов (850 руб.), за визу на 30 дней – 20 оманских риалов (3400 руб.). 
 
В стандартный пакет документов для оформления туристической визы входят: билеты в оба направления, подтвержденная бронь жилья, загранпаспорт (действителен не менее 6 месяцев после начала поездки) и фотография. 
 
Представительство Министерства туризма Омана напоминает, что туристическая виза может быть оформлена через туроператоров и туристические агентства РФ.
 
С осени прошлого года начались ежедневные прямые рейсы авиакомпании Oman Air, маршрут Москва – Маскат. Россия входит в список государств с упрощенным въездом в Султанат Оман. Россия считается для Омана одним из главных рынков продвижения - об этом заявлял Салем Ади Аль Мамари, руководитель комитета по продвижению туризма министерства туризма Омана.
 
Источник: tourprom
Комментировать