Россияне выбрали 10 чудес, которые мечтают увидеть
Россияне выбрали из чудес родины те, которые им хочется больше всего увидеть.
PersonalGuide Logo

Skyscanner, система по поиску авиабилетов сообщает, что россияне выбрали из чудес родины те, которые им хочется больше всего увидеть.

Первую позицию в топе смогла занять камчатская Долина гейзеров. Увидеть захватывающие виды на бурлящие термальные источники в самом крупном гейзерном поле мира предпочли 34 % опрашиваемых. В Долину можно отправиться из Петропавловск-Камчатского.
 
Второе место в рейтинге самых интересных достопримечательностей для россиян смог получить Байкал — глубочайшее озеро в мире, которое пленяет своей красотой. За него проголосовали 33 % туристов. Добраться до Байкала можно из воздушных гаваней Иркутска или Улан-Удэ.
 
Самая высокая вершина Северного Кавказа и России, гора Эльбрус получила третье место в списке и 13 % голосов. До Приэльбрусья можно добраться из воздушных гаваней Нальчика и Минеральных Вод.
 
Затем в списке предпочтений находятся столбы выветривания в Республике Коми (7 %), дворцово-парковый ансамбль Петергоф (5 %), исторический памятник Мамаев Курган в Волгограде (4 %), собор Василия Блаженного в Москве (1 %).
 
Также россияне перечислили свои варианты наиболее эффектных достопримечательностей в нашей стране: Карелия, старинная крепость Старая Ладога, якутский природный парк "Ленские столбы", Розовое и Сакское озера на полуострове Крым.
Комментировать