Россиянин отсудил почти 90 тысяч рублей за потерянный багаж
Путешественник из города Каменск-Уральский (Свердловская область) купил тур в Тунис в июле 2016 г. в одном из турагентств своего города.
PersonalGuide Logo

Путешественник из города Каменск-Уральский (Свердловская область) купил тур в Тунис в июле 2016 г. в одном из турагентств своего города. На курорт россиянин добирался чартерным рейсом авиакомпании «Азур Эйр» (Azur Air).

Турист понял, что багаж потерян в аэропорту Энфиды. Позже выяснилось, что его вещи вылетели другим рейсом в Таиланд, на остров Пхукет. Об этом сообщает сайт Свердловского областного суда. На родине турист сразу обратился в общественную организацию, которая помогла ему составить исковое заявление в суд.
 
Районный суд города Каменск-Уральский удовлетворил требования пострадавшего и взыскал с перевозчика 75 250 RUB. В сумму вошел штраф за просрочку доставки багажа, за отказ в удовлетворении требований пассажира и моральная компенсация вреда. Туристическое агентство должно выплатить путешественнику 12 500 RUB штрафа и компенсации морального ущерба.
 
Источник: tonkosti
Комментировать