Ростуризм назвал самый востребованный курорт России
Олег Сафонов, глава Ростуризма сообщает, что Крым - наиболее популярный отечественный курорт. 
PersonalGuide Logo

Олег Сафонов, глава Ростуризма сообщает, что Крым - наиболее популярный отечественный курорт.

В текущем году число туристов на полуострове может стать больше 6,5 миллионов. О. Сафонов фиксирует увеличение туристического потока на 26,5% по сравнению с 2017 годом.
 
Рост турпотока происходит из-за открытия автомобильного движения по Крымскому мосту и запуска нового терминала в аэропорту Симферополя.
 
Глава Ростуризма считает, что самыми доступными морскими курортами в первый летний месяц стали город Анапа и полуостров Крым. Два человека могут отдохнуть там неделю за 20-22 тыс. р. с перелетом из Москвы. В Сочи стоимость отдыха выше - примерно 28 тыс. р. Число пляжей увеличено до 431, на 44 пляжа больше, чем в 2017 году. Прошли реконструкцию 81 отель и санаторий.
 
В Краснодарском крае турпоток за первые две июньские недели составил 2 миллиона человек, на 17,8% больше, чем в 2017 году. На побережье Черного моря 32 объекта all inclusive действуют в Анапе, Геленджике, Туапсинском районе, 20 объектов такого формата открыты в Крыму. Минимальная стоимость проживания в Краснодарском крае и Крыму в частном секторе стартует от 550 руб./сутки на человека.
 
Олег Сафонов обращает внимание на увеличение географии внутренних путешествий и низкую стоимость на внутреннем рынке по сравнению с турами за границу. "В среднем по России путешествия в два раза будут более дешевые: 41 тысяча рублей против 82 тысяч рублей при поездке за рубеж".
 
Глава ведомства уверен в финансовых гарантиях: "Туристы в туроператорских компаниях застрахованы на сумму более 22 миллиардов рублей — это самый высокий уровень финансовой гарантии для туристов за всю историю российского выездного туризма".
 
Особенность текущего сезона - интерес россиян к отдыху всей семьей — к нему относится более 52% запросов. Пакетные туры по РФ тоже популярны — экономия до 30% по сравнению с обычным предложением.
Комментировать