Ростуризм предлагает Казахстану подготовить туры на Байконур
Олег Сафонов, руководитель Ростуризма рекомендовал запустить российские туры на космодром Байконур
PersonalGuide Logo

Олег Сафонов, руководитель Ростуризма рекомендовал запустить российские туры на космодром Байконур. На самом большом в мире космодроме будет предусмотрено посещение запусков ракет-носителей и просмотр музейных коллекций. 

О. Сафонов также рекомендует специалистам отрасли подготовить общий туристический продукт, который предусмотрит визит в рамках одной поездки территории России и Казахстана, их можно было бы предлагать гостям из третьих стран.
 
«Одним из перспективных направлений российско-казахстанского взаимодействия в сфере туризма является создание трансграничных круизных маршрутов на Каспии, которых ранее никогда не было. Ростуризм выступил с соответствующими инициативами и встретил активную поддержку со стороны Ирана, Азербайджана и Казахстана», - комментируют в Ростуризме. Говорится, что лайнеры для таких туров подготовлены.
 
Скорее всего предложения стали оперативным откликом на прошедшие в пятницу переговоры на высшем уровне, в ходе которых Президент России Владимир Путин предложил президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву развивать туризм между двух государств и обещал принять все меры, чтобы направление «заиграло».
Комментировать