Ростуризм выступает против налога на выезд из Российской Федерации
Советник главы Ростуризма Андрей Монаков заявляет, что у россиян есть право свободно выбирать направления туристических поездок. 
PersonalGuide Logo

На этой неделе Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложила ввести налог 500 руб. на выезд из Российской Федерации, который будут брать с иностранцев и с наших соотечественников. Предложение было разослано в Совет Федерации, Госдуму и Ростуризм.

Инициаторы введения налога говорят, что в сегодняшней международной обстановке  вопросы развития внутреннего туризма актуальны, а реализация предложения добавит в бюджет дополнительные 35 млрд руб. каждый год.
 
Советник главы Ростуризма Андрей Монаков заявляет, что у россиян есть право свободно выбирать направления туристических поездок. Представитель ведомства уверен, что реализация этого «неотъемлемого права» не может быть обложена дополнительными поборами.
 
Специалист считает, что налог не поможет развитию внутреннего туризма, а искусственное ограничение конкуренции вызовет рост цен на отечественном рынке.
 
Комментировать