Розовые алмазы Австралии сейчас в моде
Розовые алмазы являются редчайшими, весьма дорогими и очень модными сегодня разновидностями этого драгоценного камня. Так, недавно на  аукционе Sotheby’s изображенное здесь кольцо с розовым алмазом весом 24.78 карат было продано за ошеломляющую сумму  в $ 46  млн долларов. Эти алмазы  стали особенно популярны после открытия в 70-х годах прошлого столетия крупного месторождения алмазов Аргайл на северо-востоке Австралии, с большим количеством розовых разностей.  Оно и стало их главным поставщиком, поскольку обеспечивает 90%  мировой добычи. Но крупные камни стоимостью от 150000 долларов за один карат встречаются не часто и за ними идет настоящая борьба на т.н. “розовых” тендерах, впрочем как и за небольшие камни, которые дороже бесцветных в несколько раз. В Сиднее многие ювелирные магазины предлагают изделия  и с небольшими природными розовыми алмазами. Они не столь дороги, но так прекрасно огранены, что не оставят равнодушной ни одну модницу.                        Автор: Коновалова Юлия Персональная страница автора: www.personalguide.ru/guides_outside/2/77/    
PersonalGuide Logo

Розовые алмазы являются редчайшими, весьма дорогими и очень модными сегодня разновидностями этого драгоценного камня. Так, недавно на  аукционе Sotheby’s изображенное здесь кольцо с розовым алмазом весом 24.78 карат было продано за ошеломляющую сумму  в $ 46  млн
долларов.
Эти алмазы  стали особенно популярны после открытия в 70-х годах прошлого столетия крупного месторождения алмазов Аргайл на северо-востоке Австралии, с большим количеством розовых разностей.  Оно и стало их главным поставщиком, поскольку обеспечивает 90%  мировой добычи.
Но крупные камни стоимостью от 150000 долларов за один карат встречаются не часто и за ними идет настоящая борьба на т.н. “розовых” тендерах, впрочем как и за небольшие камни, которые дороже бесцветных в несколько раз.
В Сиднее многие ювелирные магазины предлагают изделия  и с небольшими природными розовыми алмазами. Они не столь дороги, но так прекрасно огранены, что не оставят равнодушной ни одну модницу.

                      

Автор: Коновалова Юлия
Персональная страница автора: www.personalguide.ru/guides_outside/2/77/
 
 
Комментировать