Русским туристам в Абхазии рекомендовано соблюдать осторожность
Ростуризм  выступил с таким советом после разбойного нападения и  убийства в Гудаутском районе Абхазии туриста из Москвы.
PersonalGuide Logo

Ростуризм  выступил с таким советом после разбойного нападения и  убийства в Гудаутском районе Абхазии туриста из Москвы. Российское посольство настоятельно просит проявлять повышенную бдительность, избегать безлюдных мест и не выяснять отношения с местными жителями, а также не оставлять детей одних и держать на виду личные вещи.

При необходимости граждане РФ могут звонить в посольство в Абхазии по телефону горячей линии +7 (840) 226-04-91.
 
По факту убийства россиянина было возбуждено уголовное дело. Пресс-служба МВД Абхазии сообщала, что правоохранительные органы в рамках расследования нападения на российских туристов и убийства одного из них ведут разбирательства в отношении 20 человек.
 
"В результате проводимых следственно-оперативных мероприятий установлены подозреваемые в совершении данного преступления, однако в интересах следствия их данные пока не разглашаются", - написано в сообщении.
 
11 июля в Абхазии (Гудаутский район) вооруженные грабители напали на путешественников из России - две семейные пары с детьми. Во время потасовки от ножевых ранений погиб Андрей Кабанов,гражданин России. 
 
Источник: tonkosti
Комментировать