Санкт-Петербург приглашает туристов в закрытые особняки
21 апреля в Санкт-Петербурге горожане и туристы получат возможность совершить бесплатные экскурсии в особняки, обычно недоступные для свободного посещения.В частности, с 10:00 до 14:00 можно посетить дом А.Ф. Кельха на улице Чайковского, Пулковскую обсерваторию, здание Русского географического общества в переулке Гривцова, дом М.П. Боткина, крепость Бип в Павловске, дом А.В. Пеля с аптекой - одно из красивейших зданий Васильевского острова, а также совершить пешеходные экскурсии "Война 1812 года в архитектуре Санкт-Петербурга" и вокруг острова Новая Голландия. Все экскурсии приурочены к Международному дню охраны памятников и исторических мест ЮНЕСКО, а проведут их сотрудники Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) правительства Санкт-Петербурга, а также специалисты организаций, использующих данные объекты.Источник: http://www.travel.ru/news/2012/04/17/200164.html Узнать больше о Санкт-Петербурге
PersonalGuide Logo

21 апреля в Санкт-Петербурге горожане и туристы получат возможность совершить бесплатные экскурсии в особняки, обычно недоступные для свободного посещения.

В частности, с 10:00 до 14:00 можно посетить дом А.Ф. Кельха на улице Чайковского, Пулковскую обсерваторию, здание Русского географического общества в переулке Гривцова, дом М.П. Боткина, крепость Бип в Павловске, дом А.В. Пеля с аптекой - одно из красивейших зданий Васильевского острова, а также совершить пешеходные экскурсии "Война 1812 года в архитектуре Санкт-Петербурга" и вокруг острова Новая Голландия. Все экскурсии приурочены к Международному дню охраны памятников и исторических мест ЮНЕСКО, а проведут их сотрудники Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) правительства Санкт-Петербурга, а также специалисты организаций, использующих данные объекты.


Источник: http://www.travel.ru/news/2012/04/17/200164.html

Узнать больше о Санкт-Петербурге

Комментировать