Съездить в Италию становится проще
В Санкт-Петербурге консульство Италии приняло решение об упрощении выдачи визы тем, у кого в паспорте есть хотя бы одна шенгенская виза. Это решение было принято в рамках Года туризма "Италия-Россия 2013/2014 гг". Если у путешественника есть одна шенгенская виза, то он сможет получить годовую визу в Италию, если две – двухгодовую.В московском консульстве также можно получить визу активным путешественникам – им посольство может выдать многократную визу уже при первом посещении Италии.Раньше многократную визу можно было получить, только если за последние 2 года человек побывал в Италии. Теперь все становится проще – можно побывать в любой стране стран Шенгена (а это почти вся Европа) и получить многократную длительную визу в Италию.Документы, которые нужно предоставить в консульство, стандартные для получения шенгенской визы, ознакомиться с их перечнем можно на официальных сайтах.
PersonalGuide Logo

В Санкт-Петербурге консульство Италии приняло решение об упрощении выдачи визы тем, у кого в паспорте есть хотя бы одна шенгенская виза. Это решение было принято в рамках Года туризма "Италия-Россия 2013/2014 гг". Если у путешественника есть одна шенгенская виза, то он сможет получить годовую визу в Италию, если две – двухгодовую.

В московском консульстве также можно получить визу активным путешественникам – им посольство может выдать многократную визу уже при первом посещении Италии.

Раньше многократную визу можно было получить, только если за последние 2 года человек побывал в Италии. Теперь все становится проще – можно побывать в любой стране стран Шенгена (а это почти вся Европа) и получить многократную длительную визу в Италию.

Документы, которые нужно предоставить в консульство, стандартные для получения шенгенской визы, ознакомиться с их перечнем можно на официальных сайтах.

Комментировать