Шереметьево готовится к Чемпионату мира по футболу 2018
Воздушная гавань Шереметьево готовится к этому событию, и собирается ввести в эксплуатацию ряд нововведений для улучшения обслуживания пассажиров.
PersonalGuide Logo

В 2018 году наша страна станет хозяйкой Чемпионата мира по футболу. Воздушная гавань Шереметьево готовится к этому событию, и собирается ввести в эксплуатацию ряд нововведений для улучшения обслуживания пассажиров.

Например, аэропорт запустит новый Терминал В (архитектурный стиль «русский конструктивизм»). Запланирован межтерминальный переход и указатели на китайском языке.  Пропускная способность терминала составит до 20 млн пассажиров в год.
 
Открытие нового терминала В позволит начать реконструкцию построенного к Олимпиаде 1980 г. терминала F, которая завершится в 2022 г. В текущем году произойдет ремонт терминала С, его пропускная способность должна увеличиться с 5 до 15 млн пассажиров. На 2022 год запланировано строительствон Терминала С2 - емкость до 10 млн пассажиров.
 
В следующем году в аэропорту будет достроена третья взлетно-посадочная полоса, закончится реконструкция Старошереметьевского шоссе (по две полосы движения в каждом направлении). Планируется съезд с платной скоростной трассы М11 на южный и на северный терминальный комплекс.
 
Межтерминальный подземный переход должен открыться в конце 2017 года, он соединенит южный и северный терминальные комплексы. Пропускная способность перехода до 1800 пассажиров в час или 11,2 млн пассажиров в год. Поезд-шаттл между «Северной» и «Южной» станциями будет ходить каждые несколько минут, путь составит две минуты.
 
Источник: tonkosti
Комментировать