Sos! Куда обращаться за помощью туристам в новогодние праздники
«Горячая линия» по защите прав туристов при Общественной палате РФ будет круглосуточно доступна в новогодние праздники. 
PersonalGuide Logo

Россияне-путешественники в новогодние праздники имеют шанс круглые сутки звонить за помощью на «горячую» линию для туристов. 

«Горячая линия» по защите прав туристов при Общественной палате РФ будет круглосуточно доступна в новогодние праздники. Для связи со специалистами требуется позвонить по номеру 8-800-737-77-66. Обратиться за помощью можно также через онлайн-форму на электронном ресурсе Общественной палаты.
 
По информации представителей палаты, линия стыкуется с горячей линией Ростуризма. Следовательно, если происходят серьезные трудности, путешественники могут обращаться прямо в ведомство.
 
В новогодние праздники будет доступна «горячая» линия для авиапассажиров с номером 8-800-777-41-58. С ее помощью туристы смогут получить консультацию по вопросам задержек рейсов и потери багажа. Юристы будут помогать путешественникам писать заявление с жалобой.
 
«Горячая» линия для туристов при Общественной палате РФ была впервые запущена в 2016 году. По телефону и с помощью специальной электронной формы на сайте палаты, граждане, которые очутились в сложной ситуации во время отдыха, могут обратиться за помощью к экспертам. Линия доступна в понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45.
Комментировать