Составлен рейтинг 50 самых красивых городов мира
Звание самого красивого города получила столица Франции. По мнению экспертов, в Париже есть все, что только можно предложить ценителям красоты «от искрящейся Эйфелевой башни до произведений искусства в Лувре».
PersonalGuide Logo

Издание The Independant приводит рейтинг 50 самых красивых городов мира. 

Журналисты, трэвел-блогеры, турагенты со всего мира назвали город, который, по их мнению, иллюстрирует наилучшее сочетание естественной и искусственной красоты, природы, архитектуры, городской культуры. 

Звание самого красивого города получила столица Франции. По мнению экспертов, в Париже есть все, что только можно предложить ценителям красоты «от искрящейся Эйфелевой башни до произведений искусства в Лувре». Путешественникам советуют увидеть Триумфальную арку, посетить Версальский дворец, в котором жили Людовик XIV и Мария Антуанетта. 
  
Второй по красоте - Нью-Йорк. В мегаполисе США есть пять районов с собственными микро-культурами, он один из наиболее узнаваемых городов мира. В городе нужно обязательно увидеть Статую Свободы, Эмпайр Стейт Билдинг, Центральный парк.
  
Лондон замыкает тройку лидеров. Участники опроса отметили его неповторимую атмосферу и потрясающую культуру. В британской столице  много театров, спортивных объектов. 
  
В топ самых прекрасных городов мира входят Венеция, Ванкувер, Барселона, Кейптаун (ЮАР), Сан-Франциско, Сидней, Рим, Сингапур, Лиссабон. В топ-50 попали Амстердам, Прага, Рио-де-Жанейро, Будапешт, Стамбул, Токио, Вена. На 35 позиции находится Санкт-Петербург

Источник: turizm

Комментировать