Составлен топ–10 востребованных туров «бархатного сезона» у россиян
Туроператоры объявили рейтинг 10 самых популярных направлений «бархатного сезона» по объемам текущего бронирования. 
PersonalGuide Logo

Туроператоры объявили рейтинг 10 самых популярных направлений «бархатного сезона» по объемам текущего бронирования. Турция лидирует летом и осенью-2018. 

В «Библио–Глобусе» говорят, что спрос на туры осенью в Турецкую республику на 74% выше показателей аналогичного периода 2017 года. Глубина бронирования достигла ноября 2018 года.
 
Популярность осенней Турции туроператоры объясняют уникальным сочетанием позитивных факторов для россиян: отсутствие виз, недолгий перелет, длительный сезон, два побережья, разные отели, система «все включено». 
 
Ежедневные чартеры и регулярные программы дают возможность выбрать отдых от 1 до 30 ночей.
 
Турция, Тунис, Кипр, Россия, Испания, Греция, Италия, Доминикана, Вьетнам и Таиланд - десять наиболее продаваемых направлений по отзывам туроператоров на сентябрь–первую половину октября 2018 года.
 
«Серебро» осени поделили Тунис и Кипр. В Тунисе отдых возможен на материковых курортах и на острове Джерба, несмотря на «черный пиар», популярен у россиян благодаря отличному соотношению цены и качества, отсутствию виз, питанию «все включено», пляжного отдыха с оздоровлением и SPA. 
 
Кипр сохранил статус востребованного направления пляжного отдыха и в бархатный сезон.  В сентябре–октябре на курортах Кипра тепло. В плюс направлению – облегченный визовый режим, разнообразие перевозки из городов РФ и качественный сервис. 
 
Глубина бронирования по Кипру у «Библио-Глобуса» достигла января 2019 года.
 
Россия занимает у разных компаний от 2 до 6 места. Туроператоры отмечают рост бронирований по России, в Краснодарский край и Крым.  Сентябрь на отечественном юге почти закрыт. В структуре продаж агрегаторов пакетных туров бронирования Сочи на бархатный сезон заняли три четверти, только четверть приходится на Крым.
 
В топ-10 лучших по продажам на «бархатный сезон» попали Испания, Италия и Греция. Здесь возможны экскурсии, гастрономические туры, хороший пляжный отдых. 
 
В отелях этих стран началось сезонное снижение цен, иностранных туристов меньше, и отдых комфортен. Отели побережья Коста–Брава и Коста–Дорада дают скидки на проживание от 10% до 35% на туры до конца сентября.
 
Помимо пляжного отдыха наши соотечественники в начале осени отправляются на экскурсии. В топ 5 наиболее спрашиваемых направлений туроператора BSI Group на это время – Великобритания, Франция, Нидерланды, Венгрия, Италия.
 
Осенью возвращаются в активные продажи дальнемагистральные направления. Лидеры бархатного сезона, которые попали в общий ТОП-10 (места от 3 до 10 у разных компаний) – Таиланд, Вьетнам, Доминикана, там можно совместить экзотический отдых с экскурсиями.
 
В топ 10 «бархатного» периода попали будущие лидеры зимнего пляжа – Таиланд и Вьетнам, привлекающие наших соотечественников прекрасным побережьем, экскурсиями, комфортным климатом, экзотической едой и отсутствием виз.
 
По информации: atorus
 
Комментировать