"Тук-тук" стал европейским транспортом
Традиционный для юго-восточных стран Азии транспорт - "тук-тук" - появился на улицах Берлина. Напомним, "тук-тук" - это трехколесный мопед с открытой кабиной. Они могут ездить довольно быстро для своего размера. Назвали этот транспорт именно "тук-тук", потому что их водители все время сигналят для привлечения туристов. В Берлине две разновидности "тук-туков": на трех пассажиров и на семерых. Преимущество "тук-туков" заключается в его ширине - всего полметра. Благодаря этому, "тук-туки" могут маневрировать между автомобилями и объезжать пробки. Еще одна особенность европейского "тук-тука" заключается в том, что водитель - сам турист. Однако это придумано не для привлечения дополнительного внимания к ним, это - следствие немецких законов, согласно которым трехколесные транспорт нельзя использовать для коммерческих целей. фото с сайта: izum.ua    
PersonalGuide Logo

Традиционный для юго-восточных стран Азии транспорт - "тук-тук" - появился на улицах Берлина.

Напомним, "тук-тук" - это трехколесный мопед с открытой кабиной. Они могут ездить довольно быстро для своего размера. Назвали этот транспорт именно "тук-тук", потому что их водители все время сигналят для привлечения туристов.

В Берлине две разновидности "тук-туков": на трех пассажиров и на семерых.

Преимущество "тук-туков" заключается в его ширине - всего полметра. Благодаря этому, "тук-туки" могут маневрировать между автомобилями и объезжать пробки.

Еще одна особенность европейского "тук-тука" заключается в том, что водитель - сам турист. Однако это придумано не для привлечения дополнительного внимания к ним, это - следствие немецких законов, согласно которым трехколесные транспорт нельзя использовать для коммерческих целей.

фото с сайта: izum.ua

 

 

Комментировать