Турция готова пускать россиян без загранпаспортов
Турецкие власти готовы упростить въезд в страну для  российских граждан, и позволить жителям нашей страны въезд на территорию Республики по внутренним общегражданским паспортам.
PersonalGuide Logo
Турецкие власти готовы упростить въезд в страну для  российских граждан, и позволить жителям нашей страны заезжать на территорию Республики по внутренним общегражданским паспортам. Заявление об этом на встрече с представителями русской общины Антальи сделал глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Как сказал министр, переговоры с Россией об упрощении въезда шли до 2015 года. Положительное решение вопроса приостановил конфликт между странами осенью 2015 года турецкими истребителями был сбит российский бомбардировщик Су-24.
 
 
«Власти Турции уже устанавливают устройства для идентификации личности в аэропортах. Мы намерены возобновить переговоры», – сообщил г-н Чавушоглу. Он также отметил, что нормализация отношений между странами продолжается, а между главами государств установились дружеские отношения. «Важную роль в нормализации отношений между Москвой и Анкарой сыграл тот факт, что обе стороны выполняют свои обещания и действуют в соответствии с подписанными соглашениями», – заявил М. Чавушоглу, глава МИДа Турции.
 
 
Источник tourdom
Комментировать