Турция стала популярнее и дешевле, чем в прошлом году
Июль 2014 выдался достаточно сложным для российской туристической отрасли. Несмотря на это фавориты российских туристов - Турция и Египет, прибавили в спросе. По сравнению с июлем прошлого года, Турция стала популярней на 7 процентов - доля запросов по Турции в поиске сервиса бронирования туров OnlineTur.ru достигла 33,6%. "В ситуации падения спроса на европейские направления отдыха произошло перераспределение турпотока, в частности выросла популярность Турции. Поэтому туроператоры, основные направления у которых - европейские страны, несут большие убытки", - комментирует ситуацию основатель сервиса бронирования туров OnlineTur.ru Андрей Бородин.   Цены на горящие туры в Турцию, по сравнению в июлем 2013 снизились - Индекс Горящих Туров по Турции равен 9206 рублей (в июле 2013 - 9 347 рублей). Такое падение цены не кажется незначительным, если учесть, что за год ощутимо выросли курс доллара и евро. Снижением средней минимальной стоимости туров может похвастаться и Кипр. Демпинг здесь даже более ощутим, чем на турецком направлении - за год туры подешевели на 20%, до 13 118 рублей! Другим странам не удалось удержать цены на отдых даже на уровне летнего сезона 2013. Туры в Египет подорожали на 54% (ИГТ - 10 366 рублей). ИГТ по Греции вырос на 24% - до 12 609. Испания выросла в цене на 11% (ИГТ - 14 746 рублей).   По сравнению с июнем 2014 года, в июле цены по всем популярным направлениям поползли вверх. Это объясняется тем, что в самом разгаре высокий туристический сезон. Однако сэкономить по-прежнему можно, если отдать предпочтением горящим турам. Еще одной тенденцией июля 2014 стало повышение интереса туристов к экзотическим направлениям. Сервис бронирования туров "ОнлайнТур" фиксирует увеличение количества запросов на туры в ОАЭ (+27%), Вьетнам (+25%), Китай (+25%), на Шри-Ланку (+17%), на Мальдивы (+14%), на Кубу (+13%). OnlineTur.ru
PersonalGuide Logo
Июль 2014 выдался достаточно сложным для российской туристической отрасли. Несмотря на это фавориты российских туристов - Турция и Египет, прибавили в спросе. По сравнению с июлем прошлого года, Турция стала популярней на 7 процентов - доля запросов по Турции в поиске сервиса бронирования туров OnlineTur.ru достигла 33,6%. "В ситуации падения спроса на европейские направления отдыха произошло перераспределение турпотока, в частности выросла популярность Турции. Поэтому туроператоры, основные направления у которых - европейские страны, несут большие убытки", - комментирует ситуацию основатель сервиса бронирования туров OnlineTur.ru Андрей Бородин.
 
Цены на горящие туры в Турцию, по сравнению в июлем 2013 снизились - Индекс Горящих Туров по Турции равен 9206 рублей (в июле 2013 - 9 347 рублей). Такое падение цены не кажется незначительным, если учесть, что за год ощутимо выросли курс доллара и евро. Снижением средней минимальной стоимости туров может похвастаться и Кипр. Демпинг здесь даже более ощутим, чем на турецком направлении - за год туры подешевели на 20%, до 13 118 рублей! Другим странам не удалось удержать цены на отдых даже на уровне летнего сезона 2013. Туры в Египет подорожали на 54% (ИГТ - 10 366 рублей). ИГТ по Греции вырос на 24% - до 12 609. Испания выросла в цене на 11% (ИГТ - 14 746 рублей).
 
По сравнению с июнем 2014 года, в июле цены по всем популярным направлениям поползли вверх. Это объясняется тем, что в самом разгаре высокий туристический сезон. Однако сэкономить по-прежнему можно, если отдать предпочтением горящим турам. Еще одной тенденцией июля 2014 стало повышение интереса туристов к экзотическим направлениям. Сервис бронирования туров "ОнлайнТур" фиксирует увеличение количества запросов на туры в ОАЭ (+27%), Вьетнам (+25%), Китай (+25%), на Шри-Ланку (+17%), на Мальдивы (+14%), на Кубу (+13%).

OnlineTur.ru
Комментировать