Турецкий отель разрешает гостям буянить
Одна из гостиниц турецкой Аланьи предлагает постояльцам необычную услугу — они могут бить посуду, крушить мебель и ломать технику.
PersonalGuide Logo

Одна из гостиниц турецкой Аланьи предлагает постояльцам необычную услугу — они могут бить посуду, крушить мебель и ломать технику. Правда, в специально отведенном для этого месте — «комнате снятия стресса».

Посетители Rageroom («комнаты ярости») одевают защитную одежду, чтобы в процессе крушения они не травмировались. В помещении стоит посуда, установлен комплект бытовой техники: телевизор, холодильник, компьютер. Все это гость может разбить, выпустив так пар, и снова предаться отдыху.

Считается, что такой способ снятия стресса придумал писатель Станислав Лем (Польша). В цикле «Звездные дневники Ийона Тихого» описываются кабинки, обитые пробковыми матами, в которых можно творить что угодно – дать чувствам волю.

Владельцы гостиницы говорят, что в «комнату ярости» приходят в основном мужчины 18—38 лет из стран Скандинавии, Нидерландов, Германии, Великобритании, которые занимаются бизнесом и IT.

источник: tonkosti

Комментировать