Туристы начали бронировать авиабилеты на январь 2021 года
Аналитики компании Sojern изучили продажу билетов на авиарейсы в страны Европы. 
PersonalGuide Logo

Аналитики компании Sojern изучили продажу билетов на авиарейсы в страны Европы. 

Количество забронированных авиабилетов резко сократилось. В Италии наблюдается падение бронирований на 94% в годовом исчислении. 

На прошлой неделе Великобритания показала 63 % падение заказов по сравнению с прошлым годом и 37 % по сравнению с предыдущей неделей. 

Специалисты отмечают, что снижение может еще ускориться с учетом ожидаемого ужесточения ограничений в стране. Глобальная потребность в рейсах в другие европейские страны падает. Франция и Германия демонстрируют уменьшение бронирований на 74% и 65% соответственно. Показатели Испании упали на 84%.

Однако эксперты увидели рост «раннего интереса» путешественников, которые предпочитают бронировать очень заблаговременное. За последние 14 дней в глобальных системах появились заказы в Великобританию и Испанию на январь 2021 года, и уровень бронирования выше, чем в 2019 году. 

Великобритания фактически за предыдущие 2 недели продемонстрировала увеличение бронирований на январь 2021 года на 242%, а Испания — на 160%. Даже Италия показывает рост на будущий январь. Аналитики подчеркивают, что особый интерес к таким поездкам демонстрируют путешественники из стран Ближнего Востока, Западной и Восточной Европы, и Северной Америки. 

Представители Sojern резюмируют, что последствия пандемии коронавируса для многих отраслей сейчас выглядят мрачно, но они уверены, что в конечном итоге стабильность и положительная динамика восстановятся. 

Специалисты надеются, что полученные данные  сформируют правильные стратегии индустрии туризма по выходу из кризиса.

Источник: turizm

Комментировать