Туроператор из России запускает в Египте круиз
Первый рейс стартует 26 сентября и продолжится до 10 октября 2019 года.
PersonalGuide Logo

Круизный центр «Инфофлот» и компания Crucemundo предлагают путешественникам авторский круиз в Египте по Нилу.

Первый рейс стартует 26 сентября и продолжится до 10 октября 2019 года.
 
Путешествие пройдет на современном четырехпалубном теплоходе Crown Jewel (или теплоходах аналогичного уровня) – с бассейном на палубе и каютами19 кв м (панорамные окна).
 
Два дня после перелета Москва-Каир туристы живут в Каире (отели 5*), посещают Египетский музей, комплекс пирамид в Гизе. Круиз начнется из Луксора, запланированы остановки в Каире, Эдфу, Ком Омбо, Асуане.
 
В Эдфу пройдет экскурсия к храму бога Хора. В Ком Омбо гостей пригласят в храм, посвященный богу изобилия Себеку и богу Неба – Хору. В Асуане - экскурсия на Асаунскую плотину. 
 
Там же состоится прогулка по священному острову Филе (памятник ЮНЕСКО), где захоронены останки царя загробного мира – Осириса.
 
В рамках тура запланирована поездка в город Абу-Симбел на египетско-суданской границе. В этом путешествии туристы увидят почти весь Египет с севера на юг – от плодородной дельты Нила до места встречи западной пустыни с южной.
 
«Этот круиз – отличная возможность посетить Египет, по которому уже соскучились россияне, но страну в наших круизных турах они увидят совершенно по-новому, - в постоянном движении. К тому же, маршрут соткан из древнейших городов, пропитанных местным колоритом, которые мало знакомы российскому туристу», - говорит директор Круизного Центра «Инфофлот» А. Михайловский. 
 
В стоимость тура входят: услуги русскоговорящего сопровождающего, перелет Москва – Каир – Москва, трансферы,  программа в Каире, 3 ночи в отеле 5*, перелёт Каир – Луксор – Каир, круиз, экскурсионная и развлекательная программа, трехразовое питание, сборы и чаевые. Визу не нужно заранее оформлять.
 
Источник и фото: tourprom
Комментировать