Туроператоры назвали самое стабильное направление текущего лета
Греция традиционно попала в топ наиболее востребованных иностранных пляжных направлений среди россиян. 
PersonalGuide Logo

Греция традиционно попала в топ наиболее востребованных иностранных пляжных направлений среди россиян. 

По оценкам туроператоров, в сезоне 2018 наши соотечественники выбирают более дорогие греческие отели, а глубина продаж возросла. Также есть информация о том, что продажи на сентябрь идут активнее заезды летом.
 
В пресс-службе Anex Tour рассказывают, что греческое направление каждый год показывает положительную динамику по спросу и увеличение среднего чека, и 2018 год не стал исключением. 
 
В пресс-службе «TUI Россия» оценивают спрос на Грецию, как стабильно хороший. Продажи на сентябрь происходят активнее, чем заезды июля и августа. 
 
Представители туроператора «Пантеон» согласны с коллегами, и называют текущий сезон удачным из-за относительно равномерного спроса, так как не было непрогнозируемого скачкаобразного спроса, и последующего затишья в августе-сентябре 2017 года. 
В компании уточняют, что традиционно спрос смещается с пляжного отдыха на экскурсионный. Специалисты отмечают, что Грецию все чаще оценивают как круглогодичное направление, в том числе для спа-отдыха.
 
Специалисты «НТК Интурист», в отличие от коллег, отмечают неровность текущего сезона. «Динамика продаж на греческом направлении была неровной, сказалось снижение спроса на отдых у россиян во время проведения ЧМ 2018, на некоторых направлениях за прошедшие два с половиной месяца лета, наоборот, был скачкообразный рост без видимых на то причин», - сказали в компании, добавив, что в целом в этом году на летних направлениях средняя продолжительность туров сократилась в меньшую сторону, это свидетельство экономии россиян на отдыхе. Но на Греции, по сведениям «НТК Интурист», эта тенденция отразилась не сильно.
 
Комментировать