У берегов Пхукета появились опасные медузы
Несколько десятков туристов, отдыхающих в Пхукете, обратились в медицинские учреждения после получения ожогов от встречи с медузами. В связи с этим, на пляжах Патонг, Карон, Найянг, Найтон, Бангто, Сурин, Камала, Ката, Найхарн и в национальном парке Sirinath Marine уже были установлены обучающие плакаты, на которых описана первая медицинская помощь при получении подобных травм.На данный момент, у берегов Таиланда наблюдается скопление опасных медуз нескольких видов, в том числе довольно известного "португальского кораблика". Последний вид опасен даже на суше, потому что длинный "хвост" сифонофоры не теряет своих жалящих свойств. При столкновении с ними бесполезны даже примочки из уксуса, которые обычно используются для лечения.Для того, чтобы еще сильней обезопасить туристов, рядом с пляжами размещено несколько станций первой медицинской помощи. Там любой пострадавший может получить консультацию и пройти необходимые мед. процедуры.
PersonalGuide Logo

Несколько десятков туристов, отдыхающих в Пхукете, обратились в медицинские учреждения после получения ожогов от встречи с медузами. В связи с этим, на пляжах Патонг, Карон, Найянг, Найтон, Бангто, Сурин, Камала, Ката, Найхарн и в национальном парке Sirinath Marine уже были установлены обучающие плакаты, на которых описана первая медицинская помощь при получении подобных травм.

На данный момент, у берегов Таиланда наблюдается скопление опасных медуз нескольких видов, в том числе довольно известного "португальского кораблика". Последний вид опасен даже на суше, потому что длинный "хвост" сифонофоры не теряет своих жалящих свойств. При столкновении с ними бесполезны даже примочки из уксуса, которые обычно используются для лечения.

Для того, чтобы еще сильней обезопасить туристов, рядом с пляжами размещено несколько станций первой медицинской помощи. Там любой пострадавший может получить консультацию и пройти необходимые мед. процедуры.

Комментировать