Уровень радиации в Японии растет
Проверки морской воды в районе атомной электростанции "Фукусима-1" показали, что концентрация радиоактивного йода превышает норму в 147 раз. Сообщения об этом появились в японских СМИ накануне. Еще совсем недавно в пробах воды, взятой недалеко от аварийной АЭС, обнаружили повышенную концентрацию радиоактивного йода, она превышала норму в 30 раз. В то же время в Японии продолжаются землетрясения. Накануне недалеко от Токио были зафиксированы новые подземные толчки магнитудой 5 баллов. Землетрясение заставило качаться здания в японской столице, но угрозы цунами нет. Число жертв стихийных бедствий в Японии продолжает расти. По новым данным, число погибших и пропавших без вести превысило уже 25 тысяч человек.   фото с сайта:http://sportcom.ru/portal/2008/09/05/42891.htm
PersonalGuide Logo

Проверки морской воды в районе атомной электростанции "Фукусима-1" показали, что концентрация радиоактивного йода превышает норму в 147 раз. Сообщения об этом появились в японских СМИ накануне.

Еще совсем недавно в пробах воды, взятой недалеко от аварийной АЭС, обнаружили повышенную концентрацию радиоактивного йода, она превышала норму в 30 раз.

В то же время в Японии продолжаются землетрясения. Накануне недалеко от Токио были зафиксированы новые подземные толчки магнитудой 5 баллов. Землетрясение заставило качаться здания в японской столице, но угрозы цунами нет.

Число жертв стихийных бедствий в Японии продолжает расти. По новым данным, число погибших и пропавших без вести превысило уже 25 тысяч человек.

 

фото с сайта:http://sportcom.ru/portal/2008/09/05/42891.htm

Комментировать