Усадьба Льва Толстого стала объектом культурного наследия
Усадьба Льва Толстого Ясная Поляна стала объектом культурного наследия федерального значения. Распоряжение об этом за подписью главы правительства РФ Дмитрия Медведева размещено на официальном Интернет-портале правовой информации кабмина."Отнести выявленный объект культурного наследия "Достопримечательное место, связанное с жизнью и творчеством Л.Н.Толстого - усадьба Ясная Поляна и ее окрестности, первая половина XIX в. - начало XX в.", расположенный в Щекинском и Ленинском районах Тульской области и г. Туле, к объектам культурного наследия федерального значения", - говорится в распоряжении.Минкультуры РФ так же было поручено осуществить в установленном порядке включение Ясной Поляны в единый государственный реестр объектов культурного наследия Российской Федерации.
PersonalGuide Logo

Усадьба Льва Толстого Ясная Поляна стала объектом культурного наследия федерального значения. Распоряжение об этом за подписью главы правительства РФ Дмитрия Медведева размещено на официальном Интернет-портале правовой информации кабмина.

"Отнести выявленный объект культурного наследия "Достопримечательное место, связанное с жизнью и творчеством Л.Н.Толстого - усадьба Ясная Поляна и ее окрестности, первая половина XIX в. - начало XX в.", расположенный в Щекинском и Ленинском районах Тульской области и г. Туле, к объектам культурного наследия федерального значения", - говорится в распоряжении.

Минкультуры РФ так же было поручено осуществить в установленном порядке включение Ясной Поляны в единый государственный реестр объектов культурного наследия Российской Федерации.

Комментировать