В ближайший год въезд в Македонию - безвизовый
Министерство иностранных дел Македонии официально объявило об отмене виз для граждан России, приезжающих в страну на срок до 90 дней в течение полугода.Как правило, гражданам России для посещения Македонии требовуется виза, которую необходимо оформлять заранее в консульском отделе посольства Македонии в Москве. Вместе с тем, ранее также был разрешен безвизовый въезд в страну при наличии многократной шенгенской визы или оригинала приглашения, заверенного соответствующими органами в Македонии, либо оригинала туристического ваучера, подтверждающего факт оплаты отеля и других услуг на весь срок путешествия.Теперь же туристам для поездки в Македонию нужен лишь загранпаспорт, страховой полис и необходимая для пребывания в стране денежная сумма. Такой режим вводится Македонией в течение последних лет, но ранее он ограничивался высоким туристическим сезоном, а с осени нашим туристам снова требовались визы. Нынешнее нововведение уже вступило в силу и будет действовать по крайней мере до 15 марта 2013 года. Источник: http://www.travel.ru/news/2012/03/21/199325.html
PersonalGuide Logo

Министерство иностранных дел Македонии официально объявило об отмене виз для граждан России, приезжающих в страну на срок до 90 дней в течение полугода.

Как правило, гражданам России для посещения Македонии требовуется виза, которую необходимо оформлять заранее в консульском отделе посольства Македонии в Москве. Вместе с тем, ранее также был разрешен безвизовый въезд в страну при наличии многократной шенгенской визы или оригинала приглашения, заверенного соответствующими органами в Македонии, либо оригинала туристического ваучера, подтверждающего факт оплаты отеля и других услуг на весь срок путешествия.

Теперь же туристам для поездки в Македонию нужен лишь загранпаспорт, страховой полис и необходимая для пребывания в стране денежная сумма. Такой режим вводится Македонией в течение последних лет, но ранее он ограничивался высоким туристическим сезоном, а с осени нашим туристам снова требовались визы. Нынешнее нововведение уже вступило в силу и будет действовать по крайней мере до 15 марта 2013 года.



Источник: http://www.travel.ru/news/2012/03/21/199325.html

Комментировать