В Британии туристам придется платить визовый залог
Великобритания вводит визовый залог в тысячу фунтов для тех туристов, которые въезжают в страну по временной визе. Впрочем, коснется это только тех государств, в которых наблюдается высокий уровень иммигрантского риска. "Мы столкнулись с проблемой, когда пребывающие в страну по визе остаются в Великобритании, выходя за рамки предельного срока своего нахождения, либо переходя на нелегальное положение", - отметил заместитель премьер-министра Британии Ник Клегг. По его словам, новяа система подразумевает то, что гости страны будут производить на специальный государственный счет денежный вклад, который, в случае нарушения сроков пребывания в стране, будет конфискован.В группу наиболее рискованных с точки зрения иммиграционного потока вошли Бангладеш, Пакистан, Шри-Ланка и ряд государств Ближнего Востока и Африки. Россия, Казахстан и Украина в этот список не включены.
PersonalGuide Logo

Великобритания вводит визовый залог в тысячу фунтов для тех туристов, которые въезжают в страну по временной визе. Впрочем, коснется это только тех государств, в которых наблюдается высокий уровень иммигрантского риска.

"Мы столкнулись с проблемой, когда пребывающие в страну по визе остаются в Великобритании, выходя за рамки предельного срока своего нахождения, либо переходя на нелегальное положение", - отметил заместитель премьер-министра Британии Ник Клегг. По его словам, новяа система подразумевает то, что гости страны будут производить на специальный государственный счет денежный вклад, который, в случае нарушения сроков пребывания в стране, будет конфискован.

В группу наиболее рискованных с точки зрения иммиграционного потока вошли Бангладеш, Пакистан, Шри-Ланка и ряд государств Ближнего Востока и Африки. Россия, Казахстан и Украина в этот список не включены.

Комментировать