В duty free Египта могут запретить продажу алкоголя
По данным информационного агенства "Интерфакс", Министерство гражданской авиации Египта рассматривает возможность полного запрета на продажу алкоголя в магазинах duty free. Инициатива связана с многочисленными жалобами на то, что продажа алкоголя не соответствует исламским принципам, по которым живет государство. По сообщениям местных СМИ, подобные предложения уже были отклонены раньше из-за давления со стороны владельцев магазинов. Однако, вопрос будет вновь вынесен на рассмотрение, поскольку жалобы поступают постоянно.По мнению некоторых политиков, подобные меры не отучат людей пить, а, кроме того, пагубно скажутся на туристической отрасли страны.
PersonalGuide Logo

По данным информационного агенства "Интерфакс", Министерство гражданской авиации Египта рассматривает возможность полного запрета на продажу алкоголя в магазинах duty free. Инициатива связана с многочисленными жалобами на то, что продажа алкоголя не соответствует исламским принципам, по которым живет государство.

По сообщениям местных СМИ, подобные предложения уже были отклонены раньше из-за давления со стороны владельцев магазинов. Однако, вопрос будет вновь вынесен на рассмотрение, поскольку жалобы поступают постоянно.

По мнению некоторых политиков, подобные меры не отучат людей пить, а, кроме того, пагубно скажутся на туристической отрасли страны.

Комментировать