В этом году Приморье не будет защищено от акул
Как известно, в Приморье зафиксировано немало случаев нападения акул на людей. В связи с этим ряд организаций Приморья разрабатывают совместно с учеными способы защиты прибрежных зон отдыха от хищников. Сейчас идет речь о том, как огородить участки моря в районе популярных пляжей специальными металлическими сетями. Однако эти сети стоят немалых денег, и поэтому в этом году установить их не представляется возможным. К тому же возникает вопрос, как вообще принудить арендаторов пляжей их поставить. Перед установкой сетей необходимо будет увязывать их расположение с безопасностью судовождения. Однако есть и другие предложения: установить посты с наблюдателями, которые буду контролировать появление акул. Сейчас идут споры о том, эффективна ли защита такого вида. А пока никакой защиты нет, туристам рекомендуется не купаться. И хотя отдыхающих меньше не стало, в море никто не заходит. Руководство МЧС Приморья потребовало от арендаторов пляжей провести дополнительное обучение спасателей. фото с сайта: cotrud-nik.livejournal.com
PersonalGuide Logo

Как известно, в Приморье зафиксировано немало случаев нападения акул на людей. В связи с этим ряд организаций Приморья разрабатывают совместно с учеными способы защиты прибрежных зон отдыха от хищников.

Сейчас идет речь о том, как огородить участки моря в районе популярных пляжей специальными металлическими сетями. Однако эти сети стоят немалых денег, и поэтому в этом году установить их не представляется возможным. К тому же возникает вопрос, как вообще принудить арендаторов пляжей их поставить.

Перед установкой сетей необходимо будет увязывать их расположение с безопасностью судовождения.

Однако есть и другие предложения: установить посты с наблюдателями, которые буду контролировать появление акул. Сейчас идут споры о том, эффективна ли защита такого вида.

А пока никакой защиты нет, туристам рекомендуется не купаться. И хотя отдыхающих меньше не стало, в море никто не заходит. Руководство МЧС Приморья потребовало от арендаторов пляжей провести дополнительное обучение спасателей.

фото с сайта: cotrud-nik.livejournal.com

Комментировать