В Финляндии будут открыты два новых национальных парка
Совсем скоро, в Финляндии откроются сразу два новых национальных парка. Пристанищем новых парковых зон станут местности в регионе Сало, там будет парк Тэйио, а второй будет расположен в южной части озера Конневеси. Как сообщил министр Вилле Ниинисте, который ответственен за окружающую среду Финляндии, помимо сохранения природных ресурсов страны, важно и то, что новые парки окажут положительное влияние на развитие туризма. Также это обеспечит людей рабочими местами и возобновит рост уровня занятости в этих регионах. Это связанно как с парками, так и с притоком туристов. Также, планировалось открыть национальный парк неподалеку от города Каинуу, но это проект находится в стадии обсуждения.
PersonalGuide Logo

Совсем скоро, в Финляндии откроются сразу два новых национальных парка. Пристанищем новых парковых зон станут местности в регионе Сало, там будет парк Тэйио, а второй будет расположен в южной части озера Конневеси.

Как сообщил министр Вилле Ниинисте, который ответственен за окружающую среду Финляндии, помимо сохранения природных ресурсов страны, важно и то, что новые парки окажут положительное влияние на развитие туризма. Также это обеспечит людей рабочими местами и возобновит рост уровня занятости в этих регионах. Это связанно как с парками, так и с притоком туристов.

Также, планировалось открыть национальный парк неподалеку от города Каинуу, но это проект находится в стадии обсуждения.

Комментировать