В Грузии в аэропортах иностранным туристам вновь раздают бутылки вина
Национальная Администрация туризма Грузии возобновила акцию по раздачи бутылок местного вина в грузинских аэропортах прибывшим иностранным гостям.
PersonalGuide Logo

Национальная Администрация туризма Грузии возобновила акцию по раздачи бутылок местного вина в грузинских аэропортах прибывшим иностранным гостям, заявила глава ведомства Мариам Квривишвили.

Акция проходит уже в шестой раз: было специально изготовлено 300 тысяч бутылок с приветственными надписями на этикетке. Первое, что туристы здесь увидят, будет «Гамарджоба, дорогой гость!». 

В трех грузинских аэропортах на паспортном контроле иностранцы получают бутылку Саперави - на ее этикетках написано, что Грузия — родина виноделия, сообщается о традициях и культуре страны.

Национальная администрация туризма с целью закупки вина объявила летом 2019 года электронный тендер стоимостью миллион лари (примерно 350 тысяч долларов).

"Данной кампанией, с одной стороны, мы хотели популяризировать нашу страну как родину виноделия, а с другой — показать гостям нашу гостеприимность. На этот раз формат немного другой: вместо традиционной этикетки на бутылке написано письмо от лица грузинского народа", — сказала Квривишвили в телевизионной программе "Бизнес-партнер".

Источник: ria

Комментировать