В какой стране работает самый старый ресторан?
Ресторан La Campana (Рим, Италия) отметил 500-летний юбилей и подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы получить звание «самый старый ресторан в мире».
PersonalGuide Logo

Ресторан La Campana (Рим, Италия) отметил 500-летний юбилей и подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы получить звание «самый старый ресторан в мире». До сих пор им был Sobrino de Botin, открытый в 1725 году (Мадрид).

В La Campana в свое время сидели Эльза Моранте, Итало Кальвино, Гуттузо, Моравия, Гёте (описал свои гастрономические приключения в произведении «Воспоминания о путешествиях по Италии»). Информация из городского архива свидетельствует о том, что таверна открылась в 1518 году. 

Ресторан расположен рядом с рекой Тибр и портом Рипетта. Лучшими блюдами считаются виньярола, артишоки алла джудиа, рубец. 

Интерьер за пять столетий изменился, но заведение выдержало испытание временем, и в нем хозяевами остается итальянская семья. 

Паоло и Марина Транкассини: «В нашем меню торжествует подлинная итальянская кухня. Мы не поддаемся новым веяниям и разного рода "искушениям" <...> никогда не будем подавать здесь суши».

Источник: 34travel

Комментировать