В каком городе Европы дешевле всего отметить Католическое Рождество?
Уже второй год подряд лидирует город Рига, столица Латвии. 
PersonalGuide Logo

Издание Financial Times пишет об исследовании Британского почтового отделения Travel Money. Были проанализированы цены на рождественские путешествия в популярные города Европы. 

Эксперты Великобритании определили цены на проживание за две ночи, трансфер из аэропорта, глинтвейн на рождественских рынках, ужин на двоих, проезд в общественном транспорте и другие траты. 
 
Уже второй год подряд лидирует город Рига, столица Латвии. Бюджет поездки с посещением новогодней ярмарки, составит около 564 евро. Проживание в Риге дешевле, чем в других европейских столицах, согревающие напитки на праздничном рынке обойдутся сравнительно дешево - глинтвейн можно приобрести за 2 евро.
 
На втором месте Прага, двухдневная поездка стоит 669 евро. За последний год цены в чешской столице, по данным специалистов, снизились на 12,2%. Прага хорошо зарекомендовала себя как один из самых дешевых городов в области питания, напитков, различных рождественских товаров. Праздничный выходной в Таллине стоит 685 евро.
 
Выходные на Рождество в Берлине стоят 712 евро, в Париже 779 евро, Мюнхене - 790 евро, Будапеште -826 евро, Стокгольме (885 евро), Вене (907 евро).
 
Наиболее дорогими рождественские праздники будут в Копенгагене - 1 000 евро на двоих. Почти 400 евро придется потратить на трансфер из аэропорта, питание, покупки. Датский глинтвейн стоит в 2,5 раза дороже, чем латвийский.
Комментировать