В Казахстане до 2020 года будут построены четыре горнолыжных курорта
Четыре горнолыжных курорта будут построены в ближайшие десять лет в Казахстане. "Сейчас начата разработка проекта туристического центра "Жана-Или" площадью 2 тысячи гектаров в Алматинской области, недалеко от города Капшагай. Ведутся переговоры по аналогичным проектам в "Кок-Жайлау", "Текели" в Алматинской области, "Бурабай" под Щучинском . В "Бурабае" планируется построить три горнолыжные трассы различной сложности, два отеля категории четыре и пять звезд, ресторан, базу канатной дороги, спортивный клуб.Сейчас в Казахстане насчитывается семь действующих горнолыжных курортов, большинство из них находится в Алматинской области. Власти рассчитывают, что протяженность горнолыжных трасс в ближайшие пять лет вырастет вдвое. Курорты и туры Казахстана.
PersonalGuide Logo

Четыре горнолыжных курорта будут построены в ближайшие десять лет в Казахстане. "Сейчас начата разработка проекта туристического центра "Жана-Или" площадью 2 тысячи гектаров в Алматинской области, недалеко от города Капшагай.

Ведутся переговоры по аналогичным проектам в "Кок-Жайлау", "Текели" в Алматинской области, "Бурабай" под Щучинском . В "Бурабае" планируется построить три горнолыжные трассы различной сложности, два отеля категории четыре и пять звезд, ресторан, базу канатной дороги, спортивный клуб.

Сейчас в Казахстане насчитывается семь действующих горнолыжных курортов, большинство из них находится в Алматинской области. Власти рассчитывают, что протяженность горнолыжных трасс в ближайшие пять лет вырастет вдвое.

Курорты и туры Казахстана.

Комментировать