В Китае ожидается транспортный бум
Приближается Китайский Новый год, и власти Поднебесной уже предупреждают о возможных транспортных проблемах. Ожидается около 3,6 миллиарда поездок во время праздников. Напомним, что празднование Нового года в Китае длится до 40 дней. В это время происходит самая большая внутренняя миграция населения в мире. По сравнению с прошлым годом количество поездок увеличится примерно на 200 миллионов. Транспортная система Китая перегружена, многие люди прилагают немало усилий, чтобы получить нужный транспортный билет. В этом году праздник назначен на 31 января. Он является самым важным традиционным праздником в Китае. Для многих китайских рабочих это время — единственный шанс в году поехать домой проведать свою семью. Студенты тоже пользуясь случаем, разъезжаются по домам. Еще в это время всегда наблюдается пик туристической активности благодаря продолжительным выходным.
PersonalGuide Logo

Приближается Китайский Новый год, и власти Поднебесной уже предупреждают о возможных транспортных проблемах. Ожидается около 3,6 миллиарда поездок во время праздников. Напомним, что празднование Нового года в Китае длится до 40 дней. В это время происходит самая большая внутренняя миграция населения в мире. По сравнению с прошлым годом количество поездок увеличится примерно на 200 миллионов. Транспортная система Китая перегружена, многие люди прилагают немало усилий, чтобы получить нужный транспортный билет.

В этом году праздник назначен на 31 января. Он является самым важным традиционным праздником в Китае. Для многих китайских рабочих это время — единственный шанс в году поехать домой проведать свою семью. Студенты тоже пользуясь случаем, разъезжаются по домам. Еще в это время всегда наблюдается пик туристической активности благодаря продолжительным выходным.

Комментировать